Имя
E-mail
Тема
Текст
Логин     Пароль
Осквернившие памятники вандалы избежали уголовного наказания в Атырауской области17.11.2015
Криминал  11:41
Атырау. 17 ноября. Kazakhstan Today - Махамбетским районным судом рассмотрено уголовное дело по статье УК РК "Вандализм" в отношении подсудимых Жолгалиева, Сариева и Отарбаева, обвиняемых в осквернении памятников участникам Великой Отечественной войны и жертвам репрессий.

"В суде установлено, что ночью 10 сентября 2015 года в селе Бейбарыс Махамбетского района подсудимые испортили монументы "Ер есімі-ел есінде", поставленные в честь ветеранов Великой Отечественной войны, и исторический памятник корейскому народу, представители которого репрессированы в 1937 году. Вандалы разбили надписи и фонари вокруг мемориалов. Причинен ущерб в размере 200 000 тенге", - информирует пресс-служба суда, передает Kazakhstan Today.

В ведомстве пояснили, что на основании части 1 статьи 68 УК РК суд вынес постановление о прекращении производства по делу, освободив подсудимых от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим в порядке медиации. Постановление суда вступило в законную силу.
Просмотров: 2936

При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
Заметили ошибку на сайте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter