Атырау. 25 июля. Kazakhstan Today - Жительница Атырауской области родила ребенка и выбросила в уличный туалет, девочка осталась жива.
В селе Сагиз Кызылкогинского района Атырауской области в туалете был обнаружен новорожденный ребенок, сообщает газета "Ак Жайык", передает Kazakhstan Today.
По словам руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиры Мухтаровой, 23 июля 37-летняя женщина обнаружила в выгребной яме деревянной уборной в своем дворе полиэтиленовый пакет с новорожденным ребенком. Приехавшие на вызов участковый инспектор полиции и врач извлекли ребенка - девочка была жива. Ее обработали и перерезали пуповину. Участковый быстро "вычислил" мать – 33-летнюю соседку.
Малютке повезло, что ее обнаружили достаточно быстро – в выгребной яме она пролежала 15 минут. Врачи доставили мать и ребенка в поселок Миялы, в Центральную районную больницу. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство новорожденного ребенка.
Просмотров: 23960
При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.