Караганда. 8 июля. Kazakhstan Today - За три дня в Караганде выявили 12 нетрезвых водителей общественного транспорта.
С 30 июня по 2 июля полицейские Караганды проводили оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", в ходе которого выявили 66 нарушений правил дорожного движения водителями общественного транспорта, передает Kazakhstan Today.
По сообщению пресс-службы ДВД Карагандинской области, удалось привлечь к ответственности 12 водителей за управление автобусом в нетрезвом состоянии, 156 раз шоферы превышали скорость, зафиксировано 72 случая, когда водители за рулем говорили по телефону, и 101 раз они забывали пристегнуть ремни безопасности.
"Участковые инспектора полиции в гражданской одежде ездили в городских автобусах, выявляя правонарушения со стороны водителей пассажирского транспорта", - пояснили в пресс-службе.
Всего в ходе проведения ОПМ полицейские выявили и пресекли 605 нарушений ПДД.
Просмотров: 3797
При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.
Авторские права на материалы агентства.