Имя
E-mail
Тема
Текст
Логин     Пароль
Число нелегальных мигрантов из РК в Южную Корею возросло после введения безвизового режима с Сеулом10.03.2016
Общество  14:27

Астана. 10 марта. Kazakhstan Today - Число нелегальных мигрантов из Казахстана в Южную Корею возросло после введения безвизового режима с Сеулом, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана, передает Kazakhstan Today.

"К сожалению, имеются факты злоупотребления нашими гражданами безвизовым режимом с Республикой Корея. По данным корейской стороны, из 6900 зарегистрированных в Корее граждан Казахстана 1580 являются нелегальными мигрантами", - проинформировали в пресс-службе.

Как уточнили в ведомстве, усиление корейскими властями порядка въезда в страну в отношении граждан не только Казахстана, но и других государств связано прежде всего с ростом числа нелегально находящихся в Южной Корее и занимающихся незаконной трудовой деятельностью иностранцев.

Как сообщалось ранее, два борта туристов из Алматы не прошли паспортный контроль по прилете в южнокорейскую столицу. Туристов продержали три дня в подвале аэропорта Сеула. На данный момент все казахстанцы вернулись на родину.
Просмотров: 6146

При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
Заметили ошибку на сайте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Читаемое