Имя
E-mail
Тема
Текст
Логин     Пароль
Экс-глава отделения "Казпочты" в Алматинской области проведет полтора года в тюрьме за присвоение 100 тыс. тенге13.10.2015
Криминал  09:45
Талдыкорган. 13 октября. Kazakhstan Today - Экс-глава отделения "Казпочты", присвоившая более 100 тыс. тенге, проведет полтора года в тюрьме.

Как сообщает пресс-служба Алматинского областного суда, Алакольский районный суд №2 рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи районного отдела АО "Казпочта" Е. Крутиголовы, передает Kazakhstan Today.

"Судом установлено, что Е. Крутиголова, пользуясь своим служебным положением, незаконно присвоила деньги в сумме 102 273 тенге. Указанная сумма была предназначена жительнице аула Теректы Алакольского района в качестве материальной помощи за рождение ребенка", - отметили в суде.

Сообщается также, что в ходе досудебного расследования между прокурором и обвиняемой заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Суд признал бывшую главу почтового отделения виновной по пункта 3 части 2 статьи 189 УК РК (Присвоение вверенного чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения).

"Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с конфискацией имущества", - добавили в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу.
Просмотров: 3124

При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
Заметили ошибку на сайте? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Читаемое