Талдыкорган. 13 октября. Kazakhstan Today - Экс-глава отделения "Казпочты", присвоившая более 100 тыс. тенге, проведет полтора года в тюрьме.
Как сообщает пресс-служба Алматинского областного суда, Алакольский районный суд №2 рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи районного отдела АО "Казпочта" Е. Крутиголовы, передает Kazakhstan Today.
"Судом установлено, что Е. Крутиголова, пользуясь своим служебным положением, незаконно присвоила деньги в сумме 102 273 тенге. Указанная сумма была предназначена жительнице аула Теректы Алакольского района в качестве материальной помощи за рождение ребенка", - отметили в суде.
Сообщается также, что в ходе досудебного расследования между прокурором и обвиняемой заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.
Суд признал бывшую главу почтового отделения виновной по пункта 3 части 2 статьи 189 УК РК (Присвоение вверенного чужого имущества лицом с использованием своего служебного положения).
"Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с конфискацией имущества", - добавили в пресс-службе.
Приговор не вступил в законную силу.
Просмотров: 3124
При использовании информации с сайта гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.
Авторские права на материалы агентства.
Заметили ошибку на сайте? Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter