![]() |
|
В Алматы и Алматинской области с сентября повышается тариф на электроэнергию 06.08.2012 | 16:03 |
|
"ТОО "АлматыЭнергоСбыт" извещает потребителей города Алматы и региона Алматинской области о получении уведомления от энергопередающей компании "Алатау Жарык Компаниясы" о повышении тарифа на электроэнергию на 30% с 1 сентября 2012 года. Доля тарифа АЖК в отпускном тарифе "АлматыЭнергоСбыт" составляет 34,7%", - сообщает пресс-служба компании. Как сообщили в пресс-службе, учитывая, что тариф АО "АЖК" является одной из основных составляющих отпускного тарифа на электрическую энергию, ТОО "АлматыЭнергоСбыт" подало заявку в департамент агентства РК по регулированию естественных монополий по Алматы и Алматинской области (ДАРЕМ) на повышение тарифа на электроэнергию для потребителей Алматы и региона Алматинской области с 1 сентября 2012 года. Величину повышения тарифа для потребителей города Алматы и Алматинского региона области определит ДАРЕМ. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства. |